Помогите пожалуйста Петя прошел 2/5 длинны дорожки ему оставалось пройти 30 м. какова длинна

дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Троилин Василий.

Ответ:

Если Петя прошёл две пятых, то следовательно, что ему осталось пройти три пятых, то есть как сказано в условии задачи 30 км. Найдём всю дорожку: 30 / 3 = 10 (км) - одна пятая дорожки. 10 * 5 = 50 (км) - это вся дорожка. По условию задачи требовалось найти длину всей дорожки.