Петя прошёл 2/5 длинны дорожки и ему осталось пройти 30 м. Какова длинна дорожки?


Ответы на вопрос

Отвечает Черешнюк Саша.
1) 30/2=15(м) 1/5 дорожки
2)15*5=75(м) вся дорожка