Задание 4. Решите систему уравнений: (x+2y = 5 lx + Зу = 7 срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Емельяненко Марк.

Ответ:

1) x + 2y = 5

                   +

- x + 7y = 13

____________

9y = 18

y = 2

x + 2*2 = 5

x = 1

Ответ: (1;2)

2) x + y = 1

                  +

  x - y = 5

____________

2x = 6

x = 3

3 + y = 1

y = - 2

Ответ: (3;-2)

Пошаговое объяснение: