3. Найди площадь и периметр прямоугольника, если его ширина 7 см, а длина в 2 раза больше. Реши

задач Сгрядки собрали 56 кг картошки и разло, понадобится, если картошки будет 126 к? Вычисли​

Ответы на вопрос

Отвечает Малина Ольга.

Ответ:1)56 : 4 = 14 ( кг) уходит в один мешок.

2) 126 : 14 = 9 ( мешков)

ответ: 9

Пошаговое объяснение:

Отвечает Аверин Макс.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Смотри, сначала мы найдем ширину, для этого удвоим длину:
    7см*2=14см
Чтобы найти периметр, мы используем формулу P=(a+b)*2, где а длинна, b ширина:
    Р=(7см+14см)*2=21см*2=42см
Периметр мы нашли, осталась площадь, для нее тоже есть формула S=ab, которой мы воспользуемся:
    S=14см*7см=98см2(тут двойка маленькая, в верхнем правом углу, тк сантиметры квадратные)
Ответ: S=42см, P=98см2

Вторая задача не полная, допиши условие, я дорешаю