2 Собственная скорость катера составляет км/ч, а скорость течения реки - км/ч. Найдите скорость

катера по течению и его скорость против течения.​

Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Гала.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

скорость по течению 28 2/9+2 7/18=(28+2)+(2/9+7/18)=

=30+(4/18+7/18)=30 11/18

скорость потив течения 28 2/9-2 7/18= (28-2)+(4/18-7/18)=

=26-3/18=25+(1-1/6)=25 5/6