5. Знайди найбільший спільний дільник чисел 165 і 44.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пуздря Ксения.

Ответ:

НСД чисел 165 і 44, это 11

Пошаговое объяснение:

165 \div 5 = 33

44 \div 2 = 22

33 - 22 = 11

Отвечает Трофимчик Паша.

Пошаговое объяснение:

НОД (44; 165) = 11

Разложим на простые множители:

44 = 2 * 2 * 11

165 = 3 * 5 * 11

Выберем одинаковые множители о обоих числах, это 11