Длина прямоугольного бассейна 180 метров , одна из сторон на 12 меньше другой найти стороны бассейна


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

Ответ:

Длина сторон: 96 и 84

Пошаговое объяснение:

Решим как уравнение:

х + х + 12 = 180

2х + 12 = 180

2х = 180 - 12

2х = 168

х = 168 / 2

х = 84

х + 12 = 96