(3/10-3/20) ×2 6/7-2/5:1,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Полина.

Пошаговое объяснение:

Вот тебе ответ.........


Отвечает Хаджимуратова Гульназ.

Ответ:

(\frac{3}{10} -\frac{3}{20} )*2\frac{6}{7}-\frac{2}{5}:1,4=\frac{1}{7}

1)\frac{3}{10} -\frac{3}{20} =\frac{6}{20} -\frac{3}{20} =\frac{3}{20}

2)\frac{3}{20} *2\frac{6}{7}=\frac{3}{20}*\frac{20}{7}=\frac{3*20}{20*7}=\frac{3}{7}

3)\frac{2}{5} :1,4=\frac{2}{5} :1\frac{4}{10} =\frac{2}{5} :\frac{14}{10}=\frac{2*10}{5*14} =\frac{2}{7}

4)\frac{3}{7} -\frac{2}{7} =\frac{1}{7}