В магазине было 27 упаковок крупы. За день продали 9 упаковок. Какая часть всей крупы осталась

нераспроданной?

Ответы на вопрос

Отвечает Шорина Аня.

В двадцать семь число девять влезает три раза значит 27/9= 3 значит всего 3 равных части , одну из них продали значит две третьих осталось 

Отвечает Шутова Валерия.

1)27-9=18 упаковок не продали
2)18:27=2/3 части крупы осталась нераспроданной