Из 76 м ткани сшили 8 одинаковых платьев и 13 халатов. На одно платье идет 3 м ткани. Сколько

метров ткани идет на один халат? составить условия задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

8*3=24(м)-на 8 платьев
76-24=52(м)
52:13=4(м/шт)
Ответ:на 1 халат идёт 4 метра ткани.

Отвечает Остроухов Максим.

Всего- 76 (м)
Сшили- 8 (п) и 13 ( халатов)
1 платье- 3 (м)
1 халат- ?(м)