Отправившись в велосипедный поход, группа туристов в первый день проехала 42 км, что на 12 км

меньше, чем во второй, а в третий - на 4 км больше, чем в первый и второй вместе. Сколько километров проехали туристы за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Августинович Вероника.

1) 42+12=54 км
2)42+4=46 км
3)42+46+54=142 км