0,18(2/9x-5/6)-2,8(2/7x+3/4)=-9,85​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибраева Макпал.

Ответ:

х= 10

Пошаговое объяснение:

0,18= 9/50 (перетворюємо у звичайний дріб)

2,8= 14/5

-9,85= -197/20

9/50×(2/9х-5/6)-14/5×(2/7х+3/4)= -197/20

1/25х-3/20-14/5×(2/7х+3/4)= -197/20

1/25х-3/20-4/5х-21/10= -197/20 (розкрили дужки)

-19/25х-9/4= -197/20 (×100)

-76х-225= -985

-76х= -985+225

-76х= -760

х= -760÷(-76)

х= 10