До 40г 40% натрію хлориду додали 4г солі, яка масова часка солі в ростворі?​


Ответы на вопрос

Отвечает Маталыгин Олег.

Ответ:

40 × 0.4 = 16 + 4 = 20

20/44 = 45.45%

Отвечает Ярунина Александра.

Ответ:60%

Объяснение:100-40=60%солі