5 6/35+3 9/44-4 7/22


Ответы на вопрос

Отвечает Аминов Дмитрий.

Ответ:

Будет 4\frac{89}{1540}

Пошаговое объяснение:

5\frac{6}{35} +3\frac{9}{44} -4\frac{7}{22} =\\ \\ =\frac{5*35+6}{35} +\frac{3*44+9}{44} -\frac{4*22+7}{22} =\\ \\ =\frac{181}{35} +\frac{141}{44} -\frac{95}{22} =\\ \\ =\frac{181}{5*7} + \frac{141}{2*2*11} -\frac{95}{2*11} =\\ \\ =\frac{181*2*2*11}{5*7*2*2*11} +\frac{141*5*7}{2*2*11*5*7} -\frac{95*2*5*7}{2*11*2*5*7} =\\ \\ =\frac{7964}{1540} +\frac{4935}{1540} -\frac{6650}{1540} =\\ \\ =\frac{7964 + 4935 - 6650}{1540} =\frac{6249}{1540} =4\frac{89}{1540}