килограмм яблок дешевле килограмма груш на 150 руб,но 5 килограмм яблок стоят столько же сколько и

2 килограма груш.сколько стоит 1кг яблок и 1кг груш

Ответы на вопрос

Отвечает Старостина Ульяна.

Пошаговое объяснение:

1 кг груш = х рублей

1 кг яблок = у рублей

х - у = 150

2х = 5у

х = 150 + у

2х - 5у = 0

1)

2х - 5у = 0

2(150 + у) - 5у = 0

300 + 2у - 5у = 0

2у - 5у = 0 - 300

-3у = -300

у = -300 : (-3)

у = 100

2)

х = 150 + у

х = 150 + 100

х = 250

1 кг груш = (х) = 250 рублей

1 кг яблок = (у) = 100 рублей