Как решить задачу в одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего

привезли 200 килограммов яблок сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.

4+6=10 ящиков яблок в 2 столовые                                                                            200:10=20 кг яблок в 1 ящике                                                                                   20*4=80 кг яблок в 1 столовую                                                                                  20*6=120 кг яблок во 2 столовую