5. Длина прямоугольника 12 дм, а ширина в 2 раза меньше, чем длина. Найти периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Райан.

12×2=24 дм - ширина

12+24+12+24=72 дм - периметр

12×24=264 дм - площадь