Радиус круга 6,3 дм. Найдите площадь круга, радиус которого в 3 раза меньше. Найдите отношение

площади меньшего круга к площади большего.

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Пошаговое объяснение:

дано:

r1=6.3

r2=6.3/3

S2/S1

Анализ:

s=пи*r²

Решение:

S2=3.14*2.1²=13.85=~14

S1=3.14*6.3²=124.68=~125

S2/S1=14/125=~0.112

отметь как лучший плз буду очень рад в случае выполнения моей просьбы

。◕‿◕。