Знайдіть cosα, якщо sinα=-0,6 , π<α<3π/2. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Шаулов Беня.

Ответ:

cosα=-0,8

Пошаговое объяснение:

sinα=-0,6

cos\alpha =+-\sqrt{1-sin^{2}\alpha  }

π<α<3π/2 =>α∈III четверти => cos α<0

cos\alpha =-\sqrt{1-sin^{2}\alpha  }=-\sqrt{1-(-0,6^{2}) }=-\sqrt{1-0,36} =-\sqrt{0,64} =-0,8