За три книжки заплатили 270 гривень.ціна першої книжки 1/3 від вартості покупки, другої -1/9,а

решта грошей-ціна третьої книжки.Скільки коштує третя книжка?

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Никита.

Ответ:

150

Пошаговое объяснение:

270·1/3=90 грн - цена первой книги.

270·1/9=30 грн - цена второй книги.

270-90-30=150 грн - цена третьей книги.