Найдите число а , если 52% от числа а равны ⅐ от 91


Ответы на вопрос

Отвечает Кудряшов Арсений.

Відповідь:

a = 25

Покрокове пояснення:

1)Ищем \frac{1}{7} от 91:

91:7=13

2)Тепер через пропорцию:

52%  - 13

100% - а

a =\frac{100*13}{52} = \frac{1300}{52} = 25