Найдите число А, если: 2/3 от А равны 30% от числа (а+33).


Ответы на вопрос

Отвечает Корбан Ваня.

Ответ:

А = 27

Пошаговое объяснение:

Упростим

2/3а = 0,3(а+33)

2/3а = 0,3а + 9,9

2/3а - 3/10а = 9,9. (0,3 = 3/10)

20/30а - 9/30а = 9,9

11/30а = 9,9

а = 9,9 / 11/30

а = 27