Розв’яжи рівняння. ⁷/₁₂ х- ⁵/₁₈ =2 ⁴/₉​


Ответы на вопрос

Отвечает Филатова Анастасия.

 \frac{7}{12} x -  \frac{5}{18}  = 2 \frac{4}{9}  \\  \\  \frac{7}{12} x = 2 \frac{4}{9}  +  \frac{5}{18}  \\  \\  \frac{7}{12} x =  \frac{22}{9}  +  \frac{5}{18}  \\  \\  \frac{7}{12} x =  \frac{44}{18}  +  \frac{5}{18}  \\  \\  \frac{7}{12} x =  \frac{49}{18}  \\  \\ x =  \frac{49}{18}  \div  \frac{7}{12}  =  \frac{49}{18}  \times  \frac{12}{7}  =  \frac{7 \times 2}{3}  =  \frac{14}{3}  = 4 \frac{2}{3}