Дана арифметическая прогрессия (an) чисел a1 = 5, d = 8. Найдите член a10,


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Відповідь:

a_{n} =a_{1} +d(n-1)\\a_{10} =5+9*8=77.

Покрокове пояснення:

Отвечает Лобода Анатолий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всё решаем по формулам.