Какое число является наименьшим общим кратным чисел 24 и 18?​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпов Саша.

Ответ:

72

Пошаговое объяснение:

Нам нужно число, которое делится нацело на каждое из чисел.

Разложим оба числа на простые множители:

24 = 2*2*2*3

18 = 2*3*3

Определяем какие числа не вошли в множители большего

НОК(18,24)= 2*2*2*3*3 =72