Между городами A и B ,расположенными на расстоянии 120 км друг от друга,ходит маршрутный

автобус,скорость которого равна 40 км/ч.Он имеет 7 остановок по 5 мин каждая,25 мин стоит на конечной остановке,а затем возвращается назад с теми же остановками . В котором часу он вернётся вгород A,если выехал из него в 10 ч 45 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Дан Виктория.

1) 120 / 40 = 3(ч)-время за которое прибудет из пункта А в пункт В, если будет ехать без осстановок 2) 5*7=35 (мин)-потеряет всего времени на семи остановках. 3(ч)= 180 (мин) 3) 180+25=205 (мин)-время за которое преодолеет растояние из города А в город В. 4) 205+205=410 (мин)- всего птребуется. 410 (мин)=6ч 50 мин. 5) 10ч 45мин + 6ч 50 мин= 17ч 35мин

Ответ: 17ч 35мин

Отвечает Прищепа Никита.

5*7=35мин затратит времени на семи остановках,

35+35+25=95мин=1час 35мин остановки туда и обратно, вместе с конечной остоновкой,

120 / 40 = 3ч время в пути без осстановок

3*2=6 ч туда и обратно без остановок,

6ч+1ч35мин=7ч35мин всего птребуется времени на маршрут

10ч 45мин + 7ч35мин= 18ч20мин вернется в город А