2) В наполненном баке 2,4 т керосина. Из него вначале взяли 0,25 всего керосина, а потом 0,5

остатка. Сколько керосина осталось в баке? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

Можно решить двумя способами:

1.

1) 2,4-0,25=2,15

2) 2,15-0,5=1,65

Ответ: 1,65

2.

2,4-(0,25+0,5)=2,4-0,75=1,65

Ответ: 1,65