Туристический автобус ехал до остановки 5 ч со скоростью 72 км\ч .это составило 1\3 всего пути

.какое растояние должен проехать автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Соболев Дмитрий.

V-72 км/ч
t-5ч
S-? но мы знаем что 1/3
72*5=360 (км) 1/3 пути
360*3=1080
Ответ. Весь путь составляет 1080 км.

Отвечает Козырев Егор.

5*72=360(км) - проехалавтобус до остановки;
360*3=1080(км)- расстояние, которое должен проехать автобус