Бассейн наполняется двумя трубами за 4 часа. Первая труба может наполнить бассейн за 5 часов. За

сколько часов вторая труба, действуя отдельно, может наполнить бассейн?

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчик Анюта.

Ответ:

Две трубы, работая одновременно, за 1 час заполняют 1/4 часть бассейна. А одна труба за 1 час заполняет 1/5 часть бассейна. Найдём часть бассейна, которую за 1 час заполняет вторая труба.

1/4 – 1/5 = 5/20 – 4/20 = 1/20

Значит, вторая труба полностью заполнит бассейн за 20 часов.

Ответ: Вторая труба, работая отдельно, может заполнить бассейн за 20 часов.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла)

сделай пожалуйста лучшим ответом;)

чмоки)