Запиши выражения без скобок -9( 5b + 9 ) -( 3+b ) +3 (9 +6 b)ответ,срочно пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.

Ответ:

-9( 5b + 9 ) -( 3+b ) +3 (9 +6 b)=-45b-81-3-b+27+18b= -45b-b+18b-81-3+27=-28b-57