Упрости выражение 4(0,4х+у)-5(4х-у) и найди его значение,если х=5;у=3,3 Ответ: получилось

выражение ---------х+---------у, значение которого равно???​

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Ответ:

=-62,3

Пошаговое объяснение:

4(0,4×5+3,3)-5(4×5-3,3)=

(4×5,3)-(5×16,7)=21,2-83,5=-62,3