Знайди невідомий член пропорції х: 4 = 5 : 25​


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.

Ответ:

х : 4 = 5 : 25

\frac{x}{4} =\frac{5}{25}

x=\frac{4*5}{25}

\frac{4*5}{25}=\frac{4}{5}  =0,8

x=0,8

Ответ: х=0,8

Отвечает Нефёдов Дима.

Ответ:

0,05

Пошаговое объяснение:

5:25=0,2

0,2:4=0,0,5