В первый день автомобиль ехал 5 ч. со скоростью 72 км/ч. Во второй день он проехал такое же

расстояние за 4 ч. С какой скоростью ехал автомобилист во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Мушкет Владислав.
72 × 5 = 360 (км) — проехал в 1 день
360 : 4 = 90 (км/ч)
Ответ : со скоростью 90 км/ч ехал автомобилист во второй день.


Отвечает Облова Дана.

Ответ:

90 км/ч

Решение:

                        Скорость, км/ч     Время, ч     Расстояние, км

1 день                          72                      5               ?

2 день                          ?                        4               ? то же, что и в 1 день          

1) 72*5= 360 (км) - проехал автомобиль в первый день

2) 360:4 = 90 (км/ч) - скорость автомобиля во второй день

Объяснение:

Расстояние = Скорость * Время

Скорость = Расстояние : Время