1,3-x/5=1 - нужна помощь!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Света Воин.

Ответ:

x=1,5

Пошаговое объяснение:

1,3-x/5=1
Перенесем x в левую, остальное в правую сторону:
-x/5=1-1,3
-x/5=-0,3
Умножим обе части на -1, чтобы избавиться от минуса:
x/5=0,3
x=0,3*5=1,5

Отвечает Бородкин Никита.

3/50 вот так вверху 50 а ниже 3