При закладке парка ученики 4 а класса посадили 5 рядов берез,а ученики 4 б класса 4 таких же ряда

кленов.Сколько деревьев посадили ученики каждого класса,если всего они посадили207 деревьеви

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

1) 207÷9=23 (1 ряд)
2) 23×5=115 5 РЯДОВ
3) 23×4=92 4 ряда

Отвечает Тюренкова Милена.

5х+4х=207
9х=207
х=23
5*23=115 - 4а кл.
4*23=92 - 4б кл.