9,4х -7,8х+0,52=1 Помните решить пожалуста 5 клас


Ответы на вопрос

Отвечает Курганский Егор.

Решение

9,4х-7,8х+0,52=1

1,6х+0,52=1

1,6х=1-0,52

1,6х=0,48

х=0,48÷1,6

х=0,3

Отвечает Дробышев Георгий.

Ответ:

x = 0,3.

Пошаговое объяснение:

9,4х - 7,8х + 0,52 = 1

9,4х - 7,8х = 1 - 0,52

1,6х = 0,48

х = 0,48 : 1,6

х = 0,3.