Помогите пожалуйста ПОЛНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ 1) 42-9y=12-3y 2)8x= -62,4+5x


Ответы на вопрос

Отвечает Азалия Галиева.

Ответ:

1) у = 5.

2) х = -20,8.

Пошаговое объяснение:

1) 42 - 9у = 12 - 3у

-9у + 3у = 12 - 42

-6у = -30

у = -30 : (-6)

у = 5.

Проверка:

42 - 9*5 = 12 - 3*5

42 - 45 = 12 - 15

-3 = -3.

2) 8х = -62,4 + 5х

8х - 5х = -62,4

3х = -62,4

х = -62,4 : 3

х = -20,8.

Проверка:

8*(-20,8) = -62,4 + 5*(-20,8)

-166,4 = -166,4.

Отвечает Голишев Тимофей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

42-9y=12-3y

-9у+3у=12-42

-6у=-30

у=5

42-9*5=12-3*5

-3=-3

2)8x= -62,4+5x

8х-5х=-62,4

3х=-62,4

х=-62,4:3

х=-20,8

8*(-20,8)=-62,4+5*(-20,8)

-166,4=-166,4