Решите систему уровнений x=2y+3 3x-4y=10 способом подстановки


Ответы на вопрос

Отвечает Шперов Илья.
Ответ:
(4; 0,5)
Пошаговое объяснение:
3(2у+3)-4у=10
6у+9-4у=10
2у=10-9
2у=1 |÷2
У=0,5
х=2×0,5+3=1+3=4
(4; 0,5).