Помогите умоляяюю (x -0,5):8=0,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Бузоверя Лиза.

Ответ:

x=2,9

Пошаговое объяснение:

(x-0,5):8=0,3

x-0,5=0,3*8

x-0,5=2,4

x=2,4+0,5

x=2,9

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

х = 4,8

Пошаговое объяснение:

Дано уравнение:

 (x - 0,5) : 8 = 0,3​

Переносим число 8, при этом его знак меняется на умножение:

 х - 0,5 = 0,3 * 8

Умножаем значения в правой части:

 х - 0,5 = 2,4

Находим значение неизвестной переменной:

 х = 2,4 : 0,5

Получаем значение:

 х = 4,8