Обчислити кутовий коефіцієнт дотичної до графіка функції: f(x)= 3x квадрат - 2x у точці x0=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарев Даниил.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

угловой коэффициент - значение производной в точке касания

(x^a)'=a*x^(a-1)

f'(x)=(3x²-2x)'=6x-2

f'(2)=6*2-2=12-2=10