4+5x=16x-0,6+5×(2-x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивашко Аня.

4 + 5х = 16х - 0,6 + 5(2 - х)

4 + 5х = 16х - 0,6 + 10 - 5х

5х - 16х + 5х = - 4 - 0,6 + 10

- 6х = 5,4

х = 5,4 : (- 6)

х = - 0,9