15% від 30 з розв’язанням Срооочноооо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маньков Кирилл.

Пропорция: число 30 - 100%

                      х - 15%

х = (30 · 15) : 100 = 450 : 100 = 4,5

Или так:

1) 30 : 100 = 0,3 - 1%;

2) 15 · 0,3 = 4,5 - 15%.

Ответ: 4,5.

Отвечает Llorens Natasha.

4.5

Пошаговое объяснение:

15% от числа 30 равно 4.5

Решение: 30 · 15% ÷ 100% = 4.5