Розв'яжи рівняння: 0,8(x-14)=5,6​


Ответы на вопрос

Отвечает Більська Катя.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

В уравнении 0,8(x-14)=5,6​ неизвестен сомножитель (х-14).

Чтобы найти неизвестный сомножитель, надо произведение разделить на известный сомножитель:

х - 14 = 5,6 : 0,8

х - 14 = 7

х = 7 +14 = 21

Ответ: х = 21