Из двух посёлков, расстояние между которыми 27 км, вышли одновременно навстречу друг другу два

пешехода.Скорость первого пешехода 5 км/ч, а скорость второго 4 км/ч.Через сколько часов пешеходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоус Лена.

1) 4+5=9(км в час) общая скорость                                                                            2) 27:9= 3 ( ч )
  Ответ: через 3 часа встретятся пешеходы.