Помогите решить пожалуйста 39км + 970м + 250м=9037 + ( 41702 - 37509) • 7=

0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Паршина Лиза.

Ответ:

40км 220м

38 388

Пошаговое объяснение:

39км=39000м

39000м+970+250=40220м=40км 220м

9037 + (41702 - 37509) ×7 =38 388

Отвечает Смарыгин Данил.

Ответ:

Первый пример: 40220м

Второй пример: 38388

Пошаговое объяснение:

Первый пример:

Сначала переведём всё в метры:

1км=1000м

Соответственно: 39000м+970м+250м

39000м+970м=39970м

39970м+250м=40220м.

Второй пример:

Выполним действия в скобках: 41702-37509=4193

Выполним умножение: 4193×7=29351

...и сложение: 29351+9037=38388.