2 часть 4. Решить уравнение: а) 4х + 1 = – 3х + 15. б) 3х – 6 = х + 4


Ответы на вопрос

Отвечает Галас Діма.

Ответ:

а)4х+1=-3х+15

4х+3х=15-1

7х=14

х=2

Ответ:х=2

б)3х-6=х+4

3х-1х=6=4

2х=10

х=5

Ответ:х=5

Отвечает Швечиков Даня.

Відповідь:

а) 4х +1 =-3х+15

4х +1+3х=15

4х+3х=15-1

7х=14

х=2

б) 3х – 6 = х + 4

3х-х=4+6

2х=10

х=5

держы

Покрокове пояснення: