Sin^2x-30sinxcosx+25cos^2x=25


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебникова Милана.

Sin^2x-30cosxsinx+25(1-Sin^2x)-25=0
Sin^2x-30cosxsinx+25-25sin^2x-25=0
-24sin^2x-30cosxsinx=0
sinx(24sinx-30cosx)=0    24sinx-30cosx=0 :cosx
sinx=0                               24tgx-30=0
x=pin                                  tgx=5/4 x=+-arctg5/4 +pin