В двух ящиках лежали яблоки. В первом было 48 кг, что составляет 3/8 яблок, лежащих в обоих ящиках.

Сколько килограммов яблок лежало во втором ящике?  Округлить число до:а) десятых 15,728;б) тысяч   6701.в) целых   99,999Найти скорость катера против течения реки, если скорость течения равна 1,9км/ч, а скорость катера по течению - 19 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Номер 1.

48:3*8=16*8=128 - в обоих ящиках

128-48= 80 кг во 2 ящике

Ответ: 80 кг во втором ящике.

Номер 2.

а) 15.7

б) 7000

в) 100

Номер 3.

1) 19-1,9= 17,1 (км/ч) -  собственная скорость катера.

2) 17,1-1,9= 15,2 (км/ч) - скорость катера против течения реки

Ответ: 15,2 км/ч.