Помогитеееееее 4. Решите задачу с помощью составления системы уравнения. Два мальчика поймали 16

рыб. Первый мальчик поймал на 4 рыбы больше. Сколько рыб поймал каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Пошаговое объяснение:

1 мальчик = х рыб

2 мальчик = у рыб

х + у = 16

х - у = 4

2х = 20

х + у = 16

1)

2х = 20

х = 20 : 2

х = 10

2)

х + у = 16

10 + у = 16

у = 16 - 10

у = 6

1 мальчик = (х) = 10 рыб

2 мальчик = (у) = 6 рыб