Укажите линейную функцию, график которой в декартовой системе координат проходит через начало

координат и точку (2; 4). Пожалуйста с решением, а не просто с ответом​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Денис.

Ответ:

Нехай точка О має координати (x1;y1), A(x2;y2)

x1=0

y1=0

x2=2

y2=4

Рівняння прямої=x-x1/x2-x1=y-y1/y2-y1

x-0/2-0=y-0/4-0

x/2=y/4

4x=2y

y=2x

Пошаговое объяснение:

Пробуй)